小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么打开5g
2026-04-21 15:46:04
1、首先打开手机设置,然后点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】选项。
3、将【启用5G】右侧的开关打开即可。
相关推荐
鸿蒙手机,响铃时同时振动需要怎么设置?
阅读量:60
华为更新了鸿蒙系统怎么退回原版本
阅读量:61
荣耀手机怎样开启服务流转推荐
阅读量:31
荣耀怎么恢复出厂系统
阅读量:58
华为鸿蒙怎么关闭触摸振动
阅读量:154
猜你喜欢
脚痛风怎么办
最好吃的零食
干燥综合症治疗方法
鸡爪子的做法家常做法
会计记账方法
猪肉怎么炒好吃
月经期怎么减肥
老是干咳怎么办
花菜怎么做好吃
失眠了怎么办怎么尽快入睡
猜你喜欢
玉米怎么做好吃
水果名称大全
危险方法危害公共安全罪
怎么隐藏qq
壁纸怎么贴
鼻炎的症状及治疗方法
减肥最快的方法
饺子馅怎么做好吃
好吃易做懒人菜200例
鸭子怎么做好吃