小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何移除控制中心“家庭”控制
2026-04-22 11:28:51
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑设置页面点击“控制中心”。
3、最后
页面显示下滑点击“家庭”旁开关图标,移除控制。
相关推荐
iPhone14如何设置手机地区为爱尔兰
阅读量:141
iphone11 appstore一直提示输入密码怎么取消
阅读量:175
苹果如何删除所有通讯录
阅读量:54
iOS 15图标大小如何设置
阅读量:113
iPhone怎么打开Safari建议
阅读量:67
猜你喜欢
验钞机怎么升级
头发出油怎么办
疥疮结节怎么治疗
怎么清理电脑垃圾
河蚌怎么处理
工资申请书怎么写
洗车水蜡怎么用
腰扭到了怎么办
怎么下载电视剧
孩子老是咳嗽怎么办
猜你喜欢
小米净水器怎么样
冰箱不制冷怎么办
mg6怎么样
考勤表怎么做
飞机杯怎么使用
蝴蝶兰花怎么养
微信黑名单怎么恢复
过敏性紫癜怎么治疗
感言怎么写
腿毛怎么彻底去掉