小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何取消点赞
2026-04-23 17:54:42
1、打开手机上的抖音,进入抖音首页,在我页面点击喜欢选项
2、打开选中的视频,点击视频中的红色爱心
3、最后,当爱心显示为白色时即可成功取消点赞。
相关推荐
抖音怎么取消大量的赞?
阅读量:161
抖音内怎么取消点赞?
阅读量:51
抖音怎么删除点赞痕迹
阅读量:46
抖音怎么关掉别人给我点的赞
阅读量:110
抖音怎么删除点赞痕迹
阅读量:65
猜你喜欢
怎样才能健康减肥
美丽水世界攻略
蓝牙手柄怎么连接电脑
跑步机可以减肥吗
江浙沪旅游攻略
荷叶茶怎么喝才减肥
生化危机5攻略
长城m4怎么样
四姑娘山攻略
臭作攻略
猜你喜欢
法语我爱你怎么读
潜伏之赤途攻略
红烧安康鱼
梦幻西游凌波城怎么样
北京交通大学海滨学院怎么样
橙子减肥法
长横线怎么打
夫子庙简介
海信电器怎么样
怎么做课件ppt