小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置红包提醒?
2026-04-22 15:27:54
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击便捷工具进入。
2、进入便捷工具界面,点击红包助手进入。
3、在红包助手页面,打开红包助手、自动跳转至红包聊天界面开关即可。
相关推荐
OPPO手机的红包提示铃声在哪儿设置打开?
阅读量:121
oppo手机如何设置红包提示铃声?
阅读量:196
OPPO K3 怎么设置红包提醒?
阅读量:154
oppo手机怎么设置红包来了提示音
阅读量:117
OPPO手机如何开启红包提示铃声?
阅读量:126
猜你喜欢
循规蹈矩是什么意思
什么是拘役
运动会小报
趸是什么意思
什么叫私募基金
surprised是什么意思
香肠炒什么好吃
酸菜怎么腌制
昆布是什么
阿迪达斯运动鞋
猜你喜欢
稻田黄鳝养殖技术
觊觎什么意思
减肚子的运动
黑鱼养殖
琼脂是什么
310什么意思
qj是什么意思
见风使舵是什么意思
结婚七年是什么婚
破鞋是什么意思