小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝测肤怎么使用
2026-05-03 08:12:37
1、手机淘宝首页搜索框中点击【拍摄图标】。
2、进入淘宝拍照页点击【AR淘】。
3、选择【测肤】功能,对准人脸后,点击【拍摄图标】。
4、获得测肤报告,查看肤质信息。
相关推荐
淘宝智能肌肤测试在哪
阅读量:83
用淘宝自测皮肤类型的方法
阅读量:172
手机淘宝app软件如何快速测试自己的肤质
阅读量:106
化妆刷怎么清洗
阅读量:48
怎么算大基数还是小基数
阅读量:56
猜你喜欢
鸢怎么读
叉车证怎么考
微博怎么改名字
炀怎么读
女生为什么喜欢夹腿
鸡翅膀的做法
披萨怎么做
牙齿有缝怎么弄
etc怎么充值
戚风蛋糕卷的做法
猜你喜欢
国际象棋怎么玩
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
风干牛肉干做法
apk文件怎么打开
运满满怎么样
后脑勺疼是怎么回事
鸡眼怎么治
晋怎么读
胃反酸怎么办
吃牛排怎么拿刀叉