小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30怎么分屏
2026-04-23 07:42:19
打开手机设置,点击“辅助功能”。
选择快捷启动及手势选项,选择点击“分屏”。
指关节敲击并在屏幕中间画直线,启动分屏即可。
相关推荐
华为mate30怎么分屏显示两个界面
阅读量:159
华为手机怎么分屏显示两个界面
阅读量:151
华为mate30手机如何设置分屏功能
阅读量:108
华为分屏怎样打开
阅读量:61
华为mate40pro分屏功能怎么使用
阅读量:133
猜你喜欢
传奇攻略
赢壮简介
眼皮下垂怎么恢复
梵净山自驾游攻略
大连理工大学城市学院怎么样
减肥餐一日三餐食谱
凤凰古城自助游攻略
上海一日游攻略
怎样可以迅速减肥
快穿攻略各种男主肉h
猜你喜欢
醋泡花生米能减肥吗
大连民族大学怎么样
妈的用英语怎么说
包皮是怎么回事
李白的简介
丹霞山攻略
个人信息泄露怎么办
有青春痘怎么办
背心裙怎么搭配
比较有效的减肥产品