小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么连接电视做显示屏
2026-04-25 01:02:16
1、在苹果电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【显示器】选项。
3、在显示器设置页面,打开【隔空播放】下拉菜单列表。
4、在菜单列表中,选择可以投屏的电视屏幕即可。
相关推荐
macbook摄像头模糊如何调整
阅读量:127
macbook如何投屏到电视上
阅读量:80
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:62
怎么知道macbook是否激活
阅读量:23
苹果笔记本如何设置关盖自动关机?
阅读量:31
猜你喜欢
1.8td是什么意思
四不像是什么
23什么意思
phd是什么
18万左右买什么车好
黑五类是什么
承兑汇票是什么
牛肉和什么不能一起吃
goal什么意思
什么是坏血病
猜你喜欢
steel是什么意思
运动员加油词
蜈蚣养殖
purpose是什么意思
seo优化是什么
双选会需要准备什么
维生素c片的作用
脑梗前兆是什么症状
什么是通知存款
结婚送什么礼物最好