小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么取消自动休眠
2026-04-23 04:20:48
1、
点击节能
打开系统偏好设置,点击节能选项。
2、
点击电源适配器
点击上方的电源适配器。
3、
选择防止睡眠选项
选中防止电脑自动进入睡眠选项。
相关推荐
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:94
mac如何设置节能时间
阅读量:57
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
阅读量:162
苹果电脑怎么关闭自动息屏
阅读量:123
mac节能设置不见了
阅读量:155
猜你喜欢
一箭双雕的意思
周末祝福短信
什么是公租房和廉租房
星期一祝福语
与世无争的意思
爱不释手是什么意思
mpp文件用什么打开
写给老师的祝福语
月光族是什么意思
什么是涨停和跌停
猜你喜欢
别无长物的意思
红茶是什么意思
精兵简政的简是什么意思
移动侦测是什么意思
前打竿什么牌子好
眷属是什么意思
zoo是什么意思
few是什么意思
还有什么可以送给你
石敢当是什么意思