小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江小D词典怎么创建生词本
2026-05-02 23:17:56
1、打开沪江小D词典App
2、选择下方的【生词本】
3、打开右上方标识的地方
4、点击右上方的【添加】按钮
5、填写生词本的名称,然后点【确认创建】
6、创建成功
相关推荐
沪江小d~如何开启生词本复习提醒呢?
阅读量:128
沪江小d~有很多单词查不到怎么办?
阅读量:161
沪江小d~如何修改登录密码呢?
阅读量:125
沪江小d~如何更换绑定的手机号码呢?
阅读量:194
沪江小d~如何下载离线词库呢?
阅读量:32
猜你喜欢
什么是焦虑症
冠词是什么
化妆水是什么
从句是什么
杨幂是什么星座的
什么是矢量图
叶黄素是什么
马甲是什么意思
什么的屏障
牙线是什么
猜你喜欢
adobe是什么
胰腺炎是什么症状
辰五行属什么
搞基什么意思
thought是什么意思
早上跑步有什么好处
什么是弱视
什么是邮政编码
服从调剂是什么意思
aa是什么意思