小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慕课网软件如何进行实名认证
2026-05-11 20:06:40
1、首先打开手机的慕课网软件
2、然后点击首页右下角的的账号
3、然后点击设置
4、然后点击右上角的图标
5、然后点击账户与安全
6、然后点击实名认证
7、最后输入姓名与身份证,进行实名认证
相关推荐
慕课网软件如何注销账号
阅读量:119
慕课网软件如何充值余额
阅读量:174
慕课网软件如何绑定邮箱
阅读量:86
慕课网软件如何清除缓存
阅读量:66
慕课网软件如何修改昵称
阅读量:129
猜你喜欢
无线路由器怎么连接
苹果5s怎么开机
银行卡怎么办
史密斯燃气热水器怎么样
出汗多是怎么回事
怎么去口臭
怎么创建微信群
手机怎么贴膜
怎么注销qq号
眼睛飞蚊症怎么治疗
猜你喜欢
黄花鱼怎么做
待业证明怎么开
罗汉鱼怎么养
聘书怎么写
血压低头晕怎么办最快最有效
百度经验怎么赚钱
怎么瘦咬肌
微信的字体大小怎么调
冬天怎么穿
抄手怎么包