小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
键盘字体大小怎么改
2026-04-22 03:10:10
1、打开手机键盘,点击箭头指向的图标。
2、然后点击【更多设置】。
3、接着在新页面点击【界面设置】。
4、跟着点击【候选字体大小】。
5、之后通过左右滑动来调节字体的大小就可以了。
相关推荐
如何将手机输入法键盘变大
阅读量:141
手机键盘字体大小怎么改
阅读量:126
手机输入法字体大小如何设置
阅读量:76
输入法的字体大小在哪里设置
阅读量:142
手机键盘字母怎么变大
阅读量:141
猜你喜欢
旅游图片
互联网的特点
莲花山旅游区
胸肋骨疼是怎么回事
缙云旅游
黑龙江省旅游景点
酒后多久可以开车
廊坊旅游
旅游私人导游
xp怎么重装系统
猜你喜欢
低筋面粉可以做什么
孕妇可以吃酸辣粉
手机微信怎么下载
怎么隐藏qq等级
广州旅游攻略景点必去
孕妇可以吃茄子吗
成都有哪些旅游景点
面膜可以天天敷吗
温岭旅游景点大全
清子阚姓氏怎么读音