小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮自拍如何开启延时拍照
2026-04-23 11:01:44
1、打开手机【潮自拍】APP
2、进入潮自拍APP后,点击上方三根横线的符号
3、选择点击【延时拍照】
4、当【延时拍照】周围出现秒数即可
5、注意,延时拍照功能最多可以延迟6秒
相关推荐
手机如何延时摄影
阅读量:139
延时摄影的拍摄手法与技巧心得有哪些?
阅读量:59
如何拍白鹭近景
阅读量:192
测光与对焦的区别
阅读量:23
拍鸟对焦技巧
阅读量:39
猜你喜欢
面部松弛下垂怎么办
合肥学院怎么样
家常红烧排骨
保安族简介
怎么删除word中的空白页
呼和浩特旅游攻略
ps中怎么抠图
怎样搭配衣服
水彩笔怎么洗
马克思佩恩3攻略
猜你喜欢
什么方法减肥最快
追女生攻略
什么水果减肥
婺源自助游攻略
健身操广场舞减肥操60分钟
张家界旅游攻略自由行三天
我的世界胡萝卜怎么种
怎么订火车票
广州深圳旅游攻略
天龙八部单机版攻略