小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞猪旅行如何关闭交易消息通知?
2026-04-25 20:45:52
1、打开飞猪旅行的消息界面后,点击上方的“订单通知”选项
2、打开订单通知的界面,点击右上角的“设置”图标
3、打开设置的界面,点击“交易消息”的黄色按键,即可关闭交易消息通知了
相关推荐
魔兽rpg赤月无双攻略专属合成攻略
阅读量:144
DOP绘制一个零件第161-165关攻略
阅读量:145
安卓版东方财富如何开通消息推送?
阅读量:79
安卓版起点读书如何查看数字藏品转赠功能须知?
阅读量:23
梦想城镇中如何制作蜂蜜焦糖
阅读量:26
猜你喜欢
王者荣耀韩信怎么抽
婴儿大便干燥怎么办
20天减肥法
慢跑多久能减肥
天猫魔盒怎么样
广东科学技术职业学院怎么样
seo攻略
虎兄虎弟简介
健身减肥食谱
运动减肥视频
猜你喜欢
男士搭配
最有效的减肥方法
减肥健康食谱
木偶奇遇记简介
帮宝适纸尿裤怎么样
活动计划怎么写
女装搭配
吃什么水果可以减肥
峨眉山旅游攻略
帽子搭配