小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置下载app中文版
2026-04-25 11:29:47
1、第一步、进入苹果手机的设置,在设置页面里选择要设置语言的app。
2、第二步、在app的设置页面里找到语言设置功能。
3、第三步、然后把应用语言设置简体中文。
相关推荐
苹果下载app怎么设置中文版
阅读量:60
苹果app store是英文怎么设置成中文
阅读量:122
苹果app英文怎么调成中文?
阅读量:22
苹果app怎么改成中文?
阅读量:74
苹果app store怎么变成中文
阅读量:136
猜你喜欢
安卓系统怎么升级
午餐肉怎么吃
高血脂怎么治疗
二级建造师怎么报名
冰箱冷冻室结冰怎么办
法令纹深怎么办
小米手机进水了怎么办
凤尾竹怎么养
上嘴唇厚怎么变薄
新鲜猴头菇怎么吃
猜你喜欢
背背佳怎么穿
五味子怎么吃
天津中医药大学怎么样
胆红素高怎么办
妈咪宝贝纸尿裤怎么样
牡丹鹦鹉怎么养
微波炉怎么做蛋糕
好友恢复怎么弄
找不到打印机怎么办
电脑怎么全屏截图