小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置下载的app直接显示在主屏幕
2026-04-22 20:05:51
1、进入iPhone主界面,点击设置进入,如下图所示
2、设置界面点击主屏幕选项卡进入,如下图所示
3、进入主屏幕设置面板,选择新下载的app添加到主屏幕即可,如下图所示
相关推荐
如何在苹果手机中快速添加和删除小组件
阅读量:106
iphone下载软件桌面不显示
阅读量:68
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
阅读量:143
苹果手机桌面布局怎么恢复默认?
阅读量:38
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:190
猜你喜欢
合并单元格怎么弄
怎么注册苹果id
翳怎么读
鱿鱼干怎么泡发
微信聊天记录怎么恢复
嫩豆腐的家常做法
白带有血丝是怎么回事
鹿晗为什么退出跑男
翡翠怎么鉴定真假
腰间盘突出怎么冶
猜你喜欢
西洋参怎么吃效果最好
容积率怎么算
祝你好运用英语怎么说
虾饺子馅做法大全
甲状腺结节怎么引起的
麻辣香锅怎么做
膻怎么读
子宫肌瘤怎么治
养老保险怎么买最划算
股票为什么会跌