小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app怎么关闭向我推送通讯录好友?
2026-04-26 13:26:26
1、首先我们打开手机里的淘宝,在我的页面,点击进入设置;
2、然后点击进入隐私设置;
3、点击向我推送好友设置开关,点击关闭;
4、最后在弹出的提示,点击确定关闭向我推送好友即可完成操作。
相关推荐
淘宝如何关闭推荐通讯录好友
阅读量:29
淘宝金币庄园在哪?怎么找到淘宝金币庄园
阅读量:47
淘宝怎么查看登录日志?
阅读量:117
淘宝怎么关闭通过手机号查找到自己
阅读量:190
iPhone关闭淘宝app读取联系人号码信息
阅读量:30
猜你喜欢
生日快乐英文怎么说
china怎么读
母亲节的贺卡怎么做
碟仙怎么玩
老婆出轨怎么办
脸红怎么办
秋季皮肤干燥怎么办
法令纹怎么去除
plus怎么读
论文提纲怎么写
猜你喜欢
科沃斯怎么样
你怎么看
日本料理怎么吃
安徽三联学院怎么样
我的世界火箭怎么飞
汽车大灯怎么开
三角形符号怎么打
紫金矿业怎么样
三洋洗衣机怎么样
体温计打碎了怎么处理