小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录音
2026-04-22 14:30:47
1、第一步:打开苹果手机上的“语音备忘录”。
2、第二步:如下图所示,点击左下方的红色按钮,开始录音。
3、第三步:录音完成后,点击下方停止按钮。
4、第四步:如下图所示,“新录音4”就是录音文件。
相关推荐
苹果6手机通话时如何录音
阅读量:149
iPhone12系统怎么自动更新
阅读量:48
IPhone 7 Plus怎么通话录音?免费送经验
阅读量:173
苹果手机打电话怎么录音
阅读量:130
苹果手机如何进行录音?
阅读量:107
猜你喜欢
九牧王卫浴怎么样
青岛简介
金庸群侠传2攻略
豆瓣酱怎么吃
李香君简介
永恒传说攻略
宜兴旅游攻略
炸鱼块怎么做酥脆好吃
麦吉减肥法
齐刘海怎么弄好看
猜你喜欢
怎么让鼻头变小
青海自由行旅游攻略
逆转检事攻略
吃什么菜可以减肥
黄褐斑怎么淡化
人应该怎么活
青海湖游玩攻略
怎么用微波炉做蛋糕
红烧鲅鱼的家常做法
厦门大嶝岛旅游攻略