小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机截屏改变图片大小
2026-04-21 23:58:53
1、只需要同时按下侧边【电源键】和【音量+键】0.5秒即可实现快速截屏操作;
2、点击左下方截图即可进入编辑界面
3、调整四角边框即可
4、点击左上角完成即可保存图片
相关推荐
拼版二寸照片
阅读量:69
协和双语学校初升高招生要求
阅读量:150
带倒影的艺术字在线制作方法
阅读量:92
手机天猫怎么举报
阅读量:92
单叶产钳与双叶产钳的区别
阅读量:58
猜你喜欢
sw是什么意思
胆怯的近义词是什么
犀利是什么意思
band是什么意思
乳头疼痛是什么原因
roll是什么意思
草莓是什么意思
感恩节在什么时候
柳絮是什么
毒龙是什么服务
猜你喜欢
边际贡献是什么意思
什么是宫寒
上位是什么意思
bt是什么
大便发黑是什么原因
什么的岩石
和弦是什么
什么是单项式
左旋肉碱是什么
奶昔是什么