小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频怎么打开主播开播通知?
2026-04-23 17:54:16
1、打开好看视频app,点击右下方的【我】
2、进入到个人中心页面,在页面下方点击【设置】
3、在设置页面中,点击【通知设置】
4、进入到通知设置页面,将【允许主播的开播通知】打开即可。
相关推荐
好看视频怎么开启允许主播的开播通知功能
阅读量:105
好看视频到哪里关闭允许主播的开播通知功能
阅读量:159
好看视频App如何开启主播开播通知
阅读量:48
关闭好看视频主播的开播通知在哪里设置
阅读量:178
好看视频怎样关闭允许主播的开播通知功能
阅读量:80
猜你喜欢
妲己怎么死的
舌苔白是怎么回事
电脑中毒了怎么办
王力防盗门怎么样
脂肪肝怎么办
小孩近视怎么办
真相只有一个用日语怎么说
色带怎么换
小米路由器怎么用
国防科技大学怎么样
猜你喜欢
心里难受怎么办
竞聘理由怎么写
平安银行信用卡怎么样
痛经应该怎么办
拉面怎么和面
盆腔炎怎么检查
你怎么舍得我难过简谱
衬衫怎么洗
苹果4s怎么截图
长痔疮怎么办