小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭陪玩大神横幅提醒
2026-04-26 16:21:10
1、在手机桌面打开【斗鱼】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击顶上的设置图标。
4、进入设置点击【消息提醒设置】。
5、在消息提醒设置,接下来把【陪玩大神横幅提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
dnf70级女大枪刷图加点攻略
阅读量:89
DNF冰洁师buff换装怎么搭配
阅读量:64
腾讯信用怎么开通 腾讯信用分怎么查询
阅读量:51
济宁市有什么好玩的景点
阅读量:196
怎么让狗狗不乱叫
阅读量:121
猜你喜欢
牙齿松动疼痛怎么办
喝酒脸红是怎么回事
住房公积金怎么交
儿童发烧怎么办
肩周炎怎么办
加湿器怎么加水
汗脚怎么治
接触性皮炎怎么治疗
口腔溃疡怎么快速好
微信界面怎么设置皮肤
猜你喜欢
信用卡贷款怎么贷
我的世界怎么骑猪
if函数怎么用
德邦物流怎么样
旧电脑怎么处理
暖瓶里的水垢怎么去除
ai怎么转曲
立面图怎么画
怎么进入路由器设置界面
毛孔堵塞怎么办