小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博关闭允许评论带图
2026-04-25 23:53:35
1、如图,点击新浪微博。
2、如图,点击右下角我。
3、如图,点击右上角设置小图标。
4、如图,点击隐私设置。
5、如图,点击允许评论带图后面的绿色按钮。
6、如图,绿色按钮已经变成白色。
相关推荐
微博如何设置允许评论带图
阅读量:138
微博如何设置允许评论带图
阅读量:136
新浪微博允许评论带图怎么开启与关闭
阅读量:176
微博如何设置允许评论带图
阅读量:166
新浪微博怎么开启允许评论带图功能
阅读量:41
猜你喜欢
蘑菇汤怎么做好吃
北方工业大学怎么样
借呗怎么借钱
wps怎么画图
怎么测试怀孕
种子怎么用
很怎么读
语文试卷分析怎么写
excel怎么自动换行
虫牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
宝宝反复发烧怎么办
喝奶粉上火怎么办
志高空调怎么样
怎么保护地球
黄家驹怎么去世的
四级准考证忘了怎么办
怎么做萝卜干
怎么发红包
老婆出轨怎么办
二年级日记怎么写