小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置开机铃声
2026-05-05 03:08:05
1、第一步,打开手机桌面的设置,进入设置页面,选择方框位置进入
2、第二步,在声音和振动页面,选择最后一行箭头选项
3、第三步,在箭头位置点击,开启或者关闭即可
相关推荐
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:195
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:145
华为手机怎样关闭应用未读消息提醒
阅读量:158
华为p50如何关闭软件消息推送
阅读量:75
荣耀60如何显示图标的提示条
阅读量:146
猜你喜欢
头痛怎么办
迈巴赫为什么挂黄牌
强迫症怎么治疗
小龙虾怎么做
微信怎么@所有人
吉利汽车怎么样
冬天手冷怎么办
肉丸子汤的家常做法
翌怎么读
怎么剪辑音乐
猜你喜欢
为什么会发生地震
颛怎么读
芸豆的做法大全家常
男人为什么晨勃
手机怎么截屏
腋窝为什么会臭
肉的做法大全
法令纹怎么消除
页码怎么设置
biang字怎么写