小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机斗鱼里面开通陪玩大神横幅消息提醒
2026-04-26 16:43:43
1、打开手机斗鱼,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击“消息提醒设置”。
3、进入新页面,将“陪玩大神横幅提醒”后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
斗鱼直播如何申请游戏陪玩赚钱?
阅读量:116
虎牙直播app怎样退出当前登录帐号
阅读量:127
虎牙直播怎么给主播开守护?
阅读量:96
斗鱼的陪玩大厅在哪里呢?
阅读量:116
比心里面怎么开直播间
阅读量:183
猜你喜欢
充满的近义词
喜悦的近义词是什么
取笑的近义词
最新流行发型
小孩一直咳嗽怎么办
震旦博物馆
保健常识
磁盘格式化会怎么样
斜刘海发型
热感冒
猜你喜欢
夏天感冒怎么办
尊敬的近义词
拍照片怎么摆动作
怎么考幼师资格证
南京信息工程大学怎么样
爽快的近义词
开机密码怎么设置
虎视眈眈的近义词
卡迪森手表怎么样
轻松的近义词