小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置关闭自动下载更新
2026-04-23 14:18:22
1、首先,运行知乎APP,选择【我的】,点击进入。
2、其次,选择设置,点击打开。
3、最后,将自动下载更新右侧的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
苦瓜炒虾仁的做法
阅读量:162
羊饲料的做法
阅读量:106
寻仙手游宠物潜能点怎么获得
阅读量:81
西安2日游攻略自助游
阅读量:158
如何防止幼儿的丢失?
阅读量:74
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么回事
驴是怎么死的
我的世界家具怎么做
柠檬面膜怎么做
怎么更持久
健康状况一栏怎么填
怎么看电脑ip
晚上睡眠不好怎么调理
弓形虫怎么传染
睡眠不足怎么办
猜你喜欢
电脑怎么自动关机
结构图怎么画
考试总结怎么写
蚂蚁花呗怎么开通
无性婚姻怎么办
袤怎么读音
怎么释放c盘空间
怎么写自我介绍
怎么移民美国
怎么锁屏