小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置sos紧急求助?
2026-04-25 14:55:41
1、点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【安全】。
3、点击【sos紧急求助】。
4、在紧急求助页面,点击【紧急联系人】,添加紧急联系人。然后打开【自动发送求助信息】。
相关推荐
华为手机怎么触发紧急呼叫
阅读量:147
华为如何关闭SOS紧急求助
阅读量:38
华为怎么设置壁纸总是放大
阅读量:68
华为手机桌面怎么设置删除应用自动补齐空位
阅读量:106
鸿蒙系统修改桌面图标的操作
阅读量:32
猜你喜欢
镇定的近义词
男士烫发发型
蕴含的近义词
怎么快速哭出来
开门见山的近义词
方脸适合的发型图
微店怎么样
炉甘石治湿疹怎么样
顿号在键盘上怎么打丶
究竟的近义词
猜你喜欢
耳朵流脓是怎么回事
腰右侧疼是怎么回事
文件夹怎么隐藏
逐渐的近义词
苦涩的近义词
舒服的近义词是什么
怎么去老年斑
失业证怎么办
希望的近义词
小米手机怎么投屏到电视