小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机图标角标怎么更换呢?
2026-04-23 07:03:28
1、第一步、点击桌面上的设置,点击通知中心。
2、第二步胳罪秤、点击桌面著低图标角标。追霸
3、第三步、点击角标显示方式。
4、第四步、点击选择另外一个选项,这样便可以更换图标角标。
相关推荐
荣耀手机桌面红点数字提示怎么设置关闭
阅读量:188
华为手机图标角标显示方式怎么设置
阅读量:171
如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
阅读量:150
华为手机顶端显示图标怎么关闭
阅读量:35
华为手机应用桌面图标角标怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
的近义词是什么
昭陵博物馆
餐桌礼仪常识
地震了怎么办
勇敢的近义词
一瞬间的近义词是什么
韩国流行发型
麻烦的近义词是什么
容易的近义词
学考成绩怎么查
猜你喜欢
黄褐斑怎么形成的
带鱼怎么收拾
水印怎么做
玷污的近义词
湿疹是怎么治疗
ie浏览器怎么卸载
法令纹深怎么办
吃芒果过敏怎么办
小腿浮肿是怎么回事
壮观的近义词