小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拿起手机亮屏如何设置
2026-04-26 17:23:51
1、第一步
先在从设置菜单中选择辅助功能。
2、第二步
在找到快捷启动及手势选项。
3、最后一步
并将拿起手机亮屏右侧的开关开启就可以了。
相关推荐
华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
阅读量:37
华为mate40怎么关闭热门推荐
阅读量:106
华为p50pro怎么一键锁屏
阅读量:195
华为mate50怎么关闭自动更新
阅读量:184
怎么设置华为手机点击导航键和解锁时振动
阅读量:75
猜你喜欢
8大写怎么写
百褶裙的裁剪与做法
怎么控制自己的情绪
汤圆怎么做
蟹的做法大全
水银体温计打碎了怎么处理
委托书的格式怎么写
怎么去黑头
电子邮箱怎么填写
擎怎么读
猜你喜欢
selina为什么不能生育
头疼怎么办最快最有效
怎么查快递
花儿为什么这样红小提琴
惠氏启赋奶粉怎么样
荔枝怎么保存
大虾怎么做好吃
晌怎么读
炒胡萝卜的做法大全
三道鳞鱼的做法