小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医学直播课堂APP怎么关闭学习小秘书通知
2026-04-22 08:17:38
1、打开医学直播课堂APP后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【消息通知】。
4、进入通知消息窗口,点击【学习小秘书】右侧图标按钮进行关闭。
相关推荐
猎聘怎么开启猎聘小秘书-直播
阅读量:47
巴塞电影app怎样联系小秘书?
阅读量:177
医学直播课堂APP怎么兑换课程
阅读量:120
如何关闭捞月狗小秘书通知
阅读量:172
前程无忧app怎么购买无忧小秘书
阅读量:101
猜你喜欢
活动方案怎么写
心无旁骛怎么读
我的世界马怎么驯服
排比句怎么写
毕业证丢了怎么补办
手表怎么调时间
使命召唤战区怎么下载
怎么快速怀孕
肇事逃逸怎么处罚
微信朋友圈怎么删除
猜你喜欢
血小板低是怎么回事
海信中央空调怎么样
欧恩贝奶粉怎么样
手机和电脑怎么连接
个人主要事迹怎么写
不客气用英语怎么说
天麻怎么吃
离婚证丢了怎么办
怎么才知道着床成功了
啫喱膏怎么用