小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎关注的人有新动态消息怎么关闭
2026-04-22 01:39:22
1、打开手机上的知乎,然后点击右上角的设置。
2、点击消息设置。
3、将关注的人有新动态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注的人有新动态消惹态息。
相关推荐
知乎动态关闭关注的人有了新视频通知
阅读量:39
知乎软件怎样关闭关注的人有新动态
阅读量:135
知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
阅读量:32
知乎怎么关闭关注的人有新动态消息
阅读量:142
怎么关闭知乎APP关注的人有新动态
阅读量:53
猜你喜欢
河粉是什么做的
oem是什么意思
name是什么意思
营长是什么军衔
备注是什么意思
无什么无什么
tst是什么品牌
后知后觉什么意思
内敛是什么意思
sus304什么意思
猜你喜欢
夏天喝什么茶好
梦见鳄鱼是什么意思
三七花泡水喝有什么功效和作用
月份前面用什么介词
房改房是什么意思
彩蛋是什么意思
pt950是什么意思
鸡眼是什么
鱼竿调性是什么意思
红加蓝是什么颜色