小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置官方认证?
2026-04-22 13:20:12
1、进入抖音APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上角三个点
3、进入菜单设置,点击设置
4、进入设置,点击账号与安全
5、进入账号与安全设置,点击申请官方认证即可
相关推荐
今日头条怎么设置同步个人头像等信息到抖音?
阅读量:184
飞鸽客服工作台欢迎语设置方法
阅读量:150
抖音怎么免费开通企业号
阅读量:115
如何通过巨量星图实现抖音直播间跳转微信小程序呢?
阅读量:20
抖音在哪里进行企业认证?
阅读量:103
猜你喜欢
hbsag阳性是什么意思
一鲸落万物生什么意思
呼叫转移是什么意思
speed是什么意思
结婚25年是什么婚
柔和的反义词是什么
七月十四是什么日子
河粉是什么做的
咚咚锵我的天灵灵是什么歌
开塞露是什么
猜你喜欢
信用卡是什么
oa系统是什么
脱产学习是什么意思
苹果12什么时候上市
乳头疼痛是什么原因引起的
2月9日是什么星座
什么是质数什么是合数
妥投是什么意思
含义是什么意思
奇怪的反义词是什么