小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能录音
2026-04-23 02:02:50
1、
按录音按钮
苹果手机语音备忘录中,点击底部的录音按钮
2、
录制声音
对着手机说话,或者把手机放置到声源附近
3、
按停止按钮
手机会进行录音,录制完成后,点击底部的停止图标即可完成录音
相关推荐
iphone录屏怎么设置
阅读量:147
苹果12如何录屏
阅读量:160
苹果手机录音权限在哪里打开
阅读量:41
苹果怎么录音
阅读量:132
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:60
猜你喜欢
绿萝为什么叶子发黄
颈椎痛怎么办
乡道编号为什么是y
月球背面为什么去不了
蛋糕怎么做
蛋炒饭怎么做好吃
我的世界附魔书怎么用
郎平为什么去美国当教练
自动挡车怎么开
剥怎么读
猜你喜欢
尹怎么读
方差怎么算
葛粉怎么吃
象棋怎么玩
大白菜怎么做好吃
暂存盘已满怎么办
惠普打印机怎么用
红烧鸭子的做法大全
黄鳝怎么做好吃
豆泡怎么做好吃