小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么重新绑定手机号
2026-04-22 02:42:07
1、打开微信,点击“我”。
2、点击“服务”。
3、点击“医疗健康”。
4、点击“医保电子凭证”。
5、点击“个人中心”。
6、点击“修改绑定手机号码”,输入新的手机号码即可。
相关推荐
光腿穿卫衣搭配什么鞋
阅读量:193
贴吧内贴条是什么,如何获得和使用贴条
阅读量:174
一斤面粉,两个鸡蛋,教你在家炸麻花
阅读量:60
iphone启用WAPI
阅读量:169
如何安装电动风门?
阅读量:156
猜你喜欢
adobe怎么读
河蚌怎么吃
肘子怎么做好吃
肚子痛是怎么回事
孜怎么读
超速扣12分怎么处理
头发掉的厉害怎么办
误工费怎么算
菅怎么拼音
怎么止血
猜你喜欢
股票成交量怎么看
怎么买火车票
眼睛痛怎么办
咽喉肿痛怎么办
肺纹理增多是怎么回事
口腔溃疡怎么治疗
盏五笔怎么打
辐射4代码怎么用
耳屎是湿的怎么回事
手机壳发黄了怎么变白