小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎样开启屏幕朗读
2026-04-22 04:48:34
1、打开华为mate40pro手机设置——选中【辅助功能】
2、在【辅助功能】界面——选中【无障碍】
3、在【无障碍】界面——选择【屏幕朗读】
4、开启【屏幕朗读】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能
阅读量:57
华为mate40pro手机如何朗读文本?
阅读量:109
华为Mate30Pro怎么设置休眠时间?
阅读量:43
华为手机阅读模式在哪里关闭
阅读量:76
华为P50怎么打开米家打印
阅读量:186
猜你喜欢
数列公式大全
摩托车大全
公司起名用字大全
枪图片大全
蜜蜂简笔画图片大全
李菁菁个人资料简介
美女视频黄频大全
手机报价大全
玫瑰花简笔画图片大全
有声小说大全
猜你喜欢
怎么盗取别人的qq号
复印机怎么复印身份证
公式编辑器怎么用
表格大全
聊天背景图片大全
周深个人资料简介
孙权简介
极品飞车怎么漂移
铁棍山药怎么去皮
怎么把word转成pdf