小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小爱语音接听启用
2026-04-25 06:05:15
1、小爱首页点击右下角的
“个人”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“语音接听”后面的圆点
3、
“语音接听”后面的圆点变为红色即表示设置小爱语音接听启用成功
相关推荐
如何设置小爱语音接听停用
阅读量:188
小爱如何启用视频接听
阅读量:115
小爱直播间如何开启语音接听?
阅读量:63
小爱怎么停用语音接听
阅读量:133
怎么启用爱语语音接听
阅读量:141
猜你喜欢
favourite怎么读
荣耀手机怎么样
鸡蛋饼的做法大全
砼怎么读
歙怎么读
何宝生为什么出家
炸酱面怎么做
借呗怎么开通
被油烫伤怎么处理
蛋炒饭怎么做好吃
猜你喜欢
臻怎么读
玛卡怎么吃效果最好
萝卜怎么腌好吃又脆
为什么我睡不着
杨梅怎么吃
怎么安慰人
怎么写读后感
失业金怎么领取
恭城油茶的做法
为什么心脏会突然刺痛