小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎样打开拍照识别生僻字功能
2026-04-26 05:29:55
1、及惹怒手机QQ浏览器首页后,点击右下角【我的】选项,
2、然后点击打开【生僻字识别】选项,
3、紧接着点击下面的【仅使用期间允许】选项,
4、等待一小会,即可开启拍照识别生僻字功能了。
相关推荐
匈牙利国旗简笔画
阅读量:95
驾照逾期未审验怎么申请延期
阅读量:47
如何在家制作重庆小面般的重口味面条——辣腊面
阅读量:89
如何绘画最美丽的叶子
阅读量:89
房产企业如何合理收取诚意金
阅读量:90
猜你喜欢
石墓阵怎么走
面瘫怎么治疗
年龄怎么算
snkrs怎么抽签
公积金怎么贷款
肌酐偏高怎么治疗
怎么隐藏应用
妍诗美护肤品怎么样
ps怎么旋转图片
excel求和怎么操作
猜你喜欢
夏侯惇怎么死的
太阳穴疼是怎么回事
怎么挽留女朋友
尿路感染怎么办
尿隐血是怎么回事
怎么打响指
佾怎么读
小孩反复发烧怎么办
怎么让孩子爱上学习
怎么看星座