小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何关闭直播开播提醒
2026-04-21 16:27:27
1、进入酷狗音乐直播界面,往肺点击进入右上角的人物图标。
2、在个人信息界面点击进入下方的设置。
3、在设置中找到推送设置,点击进入。
4、将推送设置中牢施的【开启开播提醒】后面按钮关闭即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:162
酷狗音乐如何开启主播开播提醒?
阅读量:188
酷狗音乐app开播通知如何关闭
阅读量:20
安卓版酷狗直播如何开启开播提醒?
阅读量:160
酷狗音乐怎么关闭直播提醒
阅读量:191
猜你喜欢
酒店简介
柔肤水怎么用
苹果手机怎么同步
吃什么蔬菜能减肥
男士发型设计与脸型搭配
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
减肥产品排行榜10强
怎么申请淘宝账号
怎么鬼跳
饥荒新手攻略
猜你喜欢
轩辕传奇攻略
降脂减肥片
奥黛丽赫本简介
冬天衣服搭配
长白山天池旅游攻略
康宝莱减肥奶昔价格
喝茶水减肥吗
惠州巽寮湾旅游攻略
正装搭配
成都etc怎么办理