小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上购票怎么进站检票
2026-04-22 13:06:24
1、在手机上打开app,在app界面里,点击右下角我的。
2、然后在我的界面里,点击临时身份证明。
3、接着输入姓名和身份证号,点击立即申请,申请通过后就可以进站检票了。
相关推荐
网上买火车票怎么取票
阅读量:69
自动取票机怎么操作
阅读量:153
电子客票怎么进火车站?
阅读量:96
12306网络订票怎么取票
阅读量:104
高铁电子票怎么进站
阅读量:37
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
憔悴是什么意思
蓬蓬裙搭配什么上衣
言必行行必果的意思
led灯带什么牌子好
去美国买什么最划算
秉烛夜游是什么意思
风度的意思
护手霜什么牌子好
显卡什么牌子性价比高
猜你喜欢
什么是统计法
什么网络电视软件好
休养生息的意思
相煎何太急是什么意思
祝福生日快乐的话
bottom是什么意思
摊余成本是什么意思
底背离是什么意思
history是什么意思
什么是o2o商业模式