小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叽里呱啦如何开启日常消息推送?
2026-04-22 15:44:58
1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示
2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示
3、第三步,打开界面后点击【日常消息推送】,如下图所示
相关推荐
叽里呱啦APP怎么开发票
阅读量:97
叽里呱啦如何开启2G/3G/4G流量管理?
阅读量:32
叽里呱啦如何开启儿童护眼模式?
阅读量:33
叽里呱啦app怎么查看社区消息
阅读量:68
如何开启叽里呱啦app的儿童护眼模式?
阅读量:95
猜你喜欢
乳腺增生是怎么引起的
菠萝怎么削皮
欠条怎么写才能在法律上生效
熏肉的做法
红烧鸡爪的家常做法
逶迤怎么读
杲怎么读
发际线高怎么办
罗宋汤的做法
西米露的做法
猜你喜欢
挂面怎么做好吃
水盆羊肉的做法
契怎么读
山药炒木耳的做法
exe文件怎么打开
全麦面包的做法
炸年糕的做法
韩国辣白菜的做法
掇怎么读
云南过桥米线的做法