小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社app怎样关闭新推送消息震动提醒功能?
2026-04-25 09:27:08
1、打开“新华社“软件,点击“我的”选择“设置中心”选项
2、继续点击”推送设置“选项
3、最后点击关闭”震动“选项,即可完成操作
相关推荐
新华社软件如何关闭震动
阅读量:91
新华社关闭声音和震动步骤介绍
阅读量:42
怎样关闭新华社app的消息通知
阅读量:82
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:135
怎么关闭掉新华社APP声音和震动?
阅读量:136
猜你喜欢
range rover是什么车
帅哥生活照
脸肿是什么原因引起的
au750是什么金
违反禁令标志指示是什么意思
给生活加点糖
怎么美白脸
丹毒是什么病
龙游生活网
假期生活作文
猜你喜欢
产后盆底肌怎么修复
如何治疗慢性咽炎
mg是什么车
老罗英语培训怎么样
颐养天年是什么意思
生活照
如何看电脑的ip地址
伊思眼霜怎么样
手机无法开机怎么刷机
如何快速学英语