小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么添加水印
2026-04-24 10:18:47
1、
点击水印/底纹
打开腾讯文档,点击菜单栏的编辑图标,选择水印/底纹-水印选项。
2、
输入水印文字
在弹出的水印窗口中,点击输入水印文字,点击确定即可。
相关推荐
给腾讯文档的内容添加水印
阅读量:79
腾讯文档怎么添加水印
阅读量:75
腾讯文档如何添加水印
阅读量:109
百度统计如何排除不想统计的IP地址?
阅读量:157
腾讯微云分享文件如何添加密码?
阅读量:165
猜你喜欢
复古发型
什么样的发型好看
怎么整人
异想天开的近义词
懊丧的近义词
刚毅的近义词
比亚迪s6怎么样
沙塔尔声望怎么刷
腹直肌分离怎么恢复
怎么用电饭锅做蛋糕
猜你喜欢
叮嘱的近义词
怀孕感冒怎么办
宫腔积液怎么治疗
承载的近义词
读书小报怎么写
编织的近义词
上海震旦博物馆
图片怎么去除水印
悔恨的近义词
剪发型