小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喵走出行怎么进行车辆故障上报?
2026-04-23 10:09:58
1、打开手机上的喵走出行,登录进去。
2、点击右下角的图标,如下图。
3、选择车辆报修,如下图。
4、选择故障位置,点击提交即可。
5、故障提交成功,如下图。
相关推荐
mini2屏幕旋转设置教程
阅读量:60
学习强国中如何使用强国云盘保存文件
阅读量:122
微信途虎养车会员卡如何赠送好友优惠券?
阅读量:41
购房款怎样转账能够证明是用于购房
阅读量:188
出租房家具家电怎么配
阅读量:122
猜你喜欢
心神不宁是怎么回事
怎么查询驾驶证扣分
刷机包下载后怎么用
如何清除手机内存垃圾
电子请帖怎么做
舔狗是什么意思呢
汽车一键启动怎么用
净资产是什么
感受生活作文600字
水逆是什么意思
猜你喜欢
如何全身美白
电子请帖怎么做
手机流量怎么开
溢价是什么意思
生活日记
beta是什么意思
海马s7怎么样
如何制作一寸照片
辞职后医保怎么办
冲气娃娃怎么用