小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
2026-04-22 11:28:05
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标。
2、点击设置。
3、点击播放设置。
4、找到底部“耳机线控控制启动播放”,关闭右侧开关即可。
相关推荐
如何关闭qq音乐的线控切歌
阅读量:173
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
阅读量:113
手机qq音乐线控耳机设置在哪里
阅读量:22
qq音乐线控怎么关
阅读量:73
qq音乐在哪里设置线控耳机
阅读量:23
猜你喜欢
ems是什么意思
大力杯面怎么样
诗婷露雅化妆品怎么样
慈禧的秘密生活未删减
定向流量是什么意思
生活小常识图片
mg怎么样
acca是什么证书
发低烧怎么退烧
口腔溃疡如何治疗
猜你喜欢
mr是什么意思
如何清理浏览器缓存
如何看成交量
如何推销自己的产品
用ps怎么拼图
爱惠浦净水器怎么样
七彩鱼怎么养
如何节约能源
生活部工作总结
东风风神a60怎么样