小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭熟人圈
2026-04-23 23:10:22
1、点击打开快手App。
2、点击切换到【我】。
3、点击右上角的【更多】。
4、点击【隐私设置】。
5、屏幕下滑。
6、点击打开如图所示的滑动开关。
7、当滑动开关切换成灰色表示功能已经关闭。
相关推荐
如何关闭快手极速版熟人圈功能?
阅读量:158
快手如何开启关闭“熟人圈”功能
阅读量:147
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:126
快手怎么关闭熟人圈功能?
阅读量:65
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:169
猜你喜欢
香菇怎么做好吃
vlookup怎么用详细步骤
樽怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
胸胀痛是怎么回事
小黄鱼怎么做好吃
颈椎病怎么治最好
头晕怎么办
社保怎么自己缴费
电子邮箱怎么注册
猜你喜欢
为什么键盘字母错乱
celine怎么读
霰弹枪怎么读
喉咙痒咳嗽怎么办
小米电视怎么看电视台的频道
盂怎么读
神经衰弱怎么办
肼怎么读
虾怎么做
苹果为什么会变色