小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎样关闭个性化内容推荐
2026-05-09 12:50:16
1、在手机上打开“虎牙直播”的软件,点击右上角的“设置”选项
2、接着点击“隐私设置”选择“个性化推荐设置”
3、关闭“个性化内容推荐”后侧的开关即可
相关推荐
虎牙直播app怎样关闭个性化内容推荐?
阅读量:186
虎牙直播怎么禁止推荐个性化内容
阅读量:31
虎牙直播怎么关闭个性化推荐
阅读量:162
虎牙直播个性化推荐如何关闭
阅读量:195
虎牙直播怎么关闭个性化推荐
阅读量:39
猜你喜欢
怎么打乘号
如何查询手机流量
作文生活需要微笑
honey是什么意思
天气潮湿怎么办
如何培养学生良好的学习习惯
树脂是什么材料
截图快捷键ctrl加什么
美女图片生活照
生活语录
猜你喜欢
怎么用电脑看电视直播
爱q生活
如何强身健体
如何注册网站
如何缩小照片大小
如何有效祛痘
长卷发怎么扎好看
芹菜炒香干怎么做
我理想的生活
生活资讯