小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壹生APP如何查看公开笔记?
2026-04-22 17:38:59
1、第一步:进入【壹生】APP以后,在页面右下角选择【我的】图标,点击进入;
2、第二步:在页面上方选择【个人主页】选项,点击进入;
3、第三步:在页面选择【公开笔记】,点击即可查看。
相关推荐
壹生APP如何查看消息?
阅读量:111
壹生APP如何查看笔记划线?
阅读量:125
壹生APP如何查看等级?
阅读量:96
壹生APP如何查看动态内容?
阅读量:66
壹生APP如何查看积分?
阅读量:166
猜你喜欢
按键精灵怎么用
路由器密码忘了怎么办
怎么重启路由器
微信拍一拍怎么设置内容
糍粑怎么吃
电饭煲怎么做蛋糕
铁皮石斛怎么吃
怎么删除页眉页脚
阚清子怎么读音
怎么祛除老年斑
猜你喜欢
高血压怎么治
温度计怎么看
生根粉怎么用
library怎么读
胎心监护怎么做
冰希黎香水怎么样
惠普笔记本怎么样
脑鸣是怎么回事
简单学习网怎么样
眼线怎么画