小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壹生APP如何查看动态内容?
2026-04-22 17:40:11
1、第一步:进入【壹生】APP以后,在页面右下角选择【我的】图标,点击进入;
2、第二步:在页面上方选择【个人主页】选项,点击进入;
3、第三步:在页面选择【动态】,点击即可查看。
相关推荐
壹生APP如何查看证书?
阅读量:101
壹生APP如何查看我关注的内容?
阅读量:81
壹生APP如何查看公开笔记?
阅读量:121
壹生APP如何查看等级?
阅读量:64
壹生APP如何查看关注的话题?
阅读量:171
猜你喜欢
白衬衣发黄怎么洗
朋友圈怎么看访客记录
养老保险断交怎么办
电脑非常卡怎么办
如何去鱼尾纹
耳鸣如何冶
如何填写个人简历
如何做糖醋排骨
澳洲旅游签证
四月份去哪旅游
猜你喜欢
如何报税
眼部有细纹怎么办
楠溪江旅游攻略
如何插入目录
怎么打架能一人打多人
葡萄牙旅游
罗永浩直播在哪里看
缘分在哪里
英雄联盟卡怎么办
如何系蝴蝶结