小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5sing音乐app作品提醒怎么关闭
2026-04-21 22:02:20
1、打开手机app我的页,点击顶部“消息”图标。
2、进入消息通知页,点击顶部“设置”图标。
3、进入通知设置页,关闭“关注音乐人新作品提醒”开关,即可关闭作品提醒。
相关推荐
5sing原创音乐APP如何定时关闭音乐
阅读量:90
5sing原创音乐在哪里查看关于5sing音乐?
阅读量:143
5sing原创音乐怎么关闭作品被收藏的通知
阅读量:144
5sing原创音乐怎么关闭作品被分享的通知
阅读量:118
5sing原创音乐怎么关闭音乐人新作品提醒
阅读量:26
猜你喜欢
什么是情绪
什么是神经衰弱
一蹴而就是什么意思
血尿是什么原因
serum是什么意思
交易员是做什么的
妙语连珠是什么意思
商务专员是做什么的
家喻户晓是什么意思
血常规能检查出什么
猜你喜欢
uhd是什么意思
什么是有机蔬菜
pink是什么意思啊
柏拉图式的爱情是什么意思
粑粑是什么意思
女娲和伏羲是什么关系
眼霜什么时候用
morning是什么意思
家里适合养什么花
冠状病毒是什么