小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度新闻怎么设置我的兴趣
2026-04-23 09:19:58
1、
单击我的
在百度新闻app上方单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击兴趣管理
在设置页面单击兴趣管理。
4、
设置兴趣
在当前页面单击兴趣进行添加或者删除即可。
相关推荐
百度怎么关闭兴趣推送
阅读量:100
百度如何设置我的兴趣方向
阅读量:65
百度贴吧怎么设置兴趣
阅读量:75
百度新闻如何设置兴趣?
阅读量:72
百度贴吧怎么设置兴趣
阅读量:116
猜你喜欢
紧急避孕药什么时候吃有效
空调不制冷是什么原因
开户支行是什么意思
外埠是什么意思
什么叫做比
洋具是什么
纠结是什么意思
梦见下雪是什么征兆
什么时候是排卵期
五颜六色的近义词是什么
猜你喜欢
曼巴精神是什么意思
enterprise是什么版本
失望的反义词是什么
md是什么意思
3月16日是什么星座
脑梗塞是什么原因引起
2002年属什么生肖
通信行程卡是什么
操是什么意思
字母圈是什么意思