小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭共享相簿
2026-04-23 14:27:58
1、首先,打开手机,点击设置软件
2、下滑,找到照片,点击即可
3、再次点击共享相簿,这个时候就可以关闭了
4、如图所示,这个时候这个功能已经关闭了
相关推荐
苹果手机共享相簿别人看得到怎么办
阅读量:56
苹果手机共享相簿可以关闭吗
阅读量:63
苹果手机的共享相簿如何关闭垃圾广告
阅读量:153
苹果手机共享相簿怎么关闭
阅读量:67
苹果共享相簿怎么开?
阅读量:152
猜你喜欢
秋葵不适宜什么人吃
ibm是什么意思
什么是蓝牙技术
锐不可当的意思
年轻人喝什么茶好
多元化是什么意思
rope是什么意思
三里屯有什么好玩的
什么叫应纳税额
什么是合格率
猜你喜欢
转移支付是什么意思
捷报的意思
卑微是什么意思
什么杀毒软件最好
多愁善感的意思
thought是什么意思
什么叫题材股
望天门山的意思
抄税是什么意思
什么是pk