小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿怎么关闭
2026-04-22 14:47:49
1、打开手机设置图标进入,点击顶部个人Apple ID账户。
2、进入页面后,选择iCloud,选择照片。
3、进入页面,找到共享相簿将右侧按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:97
怎么取消Iphone照片的共享
阅读量:56
怎么关掉iPhone照片同步功能
阅读量:162
一个id两个手机怎么关闭同步相册?
阅读量:149
同一个苹果id怎么不共享相册
阅读量:93
猜你喜欢
大鹅的做法大全
藏歌大全
logo大全
仓鼠图片大全可爱
眼球疼怎么回事
更年期潮热怎么办
怎么把小说下载到手机
宝墨园简介
小孩肺炎怎么治疗
红绿灯图片大全
猜你喜欢
纪伯伦简介
床吻戏视频大全
对打游戏大全
盐是怎么来的
科学小制作怎么做
罗晋个人资料简介
共和国之辉怎么联机
身份证号大全游戏
迟志强歌曲大全
评书大全